Männermannschaft

Fauustballherren_Juni2013

Marcus Lochmann, Thomas Wieden, Fabian Donalies,Christopher Schmidt,
Gunther Heitmüller,Tim Gewiese, Kevin Kollewe

Feldsaison 2013

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. SG Chemie Zeitz 11 21:4 20:2
2. ESV Dresden 1. 11 19:6 18:4
3. SV 1861 Groitzsch 11 17:8 16:6
4. USV TU Dresden 11 13:13 10:12
5. SV 49 Großrückerswalde 7 6:9 6:8
6. TV Kottmarsdorf 1. 7 3:12 2:12
7. SG Waldkirchen 2. 7 1:14 0:14
8. TSV Waltersdorf 1. 7 0:14 0:14

1. Spieltag
26.05.13, 10:00 Uhr, Dresden, Ostragehege

1. ESV Dresden 1. – SV 1861 Groitzsch 2:1 (11:7, 12:14, 11:7)
2. USV TU Dresden – SG Chemie Zeitz 1:2 (11:3, 6:11, 7:11)
3. ESV Dresden 1. – SG Chemie Zeitz 0:2 (8:11, 7:11)
4. USV TU Dresden – SV 1861 Groitzsch 0:2 (7:11, 5:11)
5. ESV Dresden 1. – SV 1861 Groitzsch 2:0 (12:10, 11:8)
6. USV TU Dresden – SG Chemie Zeitz 2:1 (8:11, 11:8, 11:8)
7. ESV Dresden 1. – SG Chemie Zeitz 1:2 (13:15, 11:6, 9:11)
8. USV TU Dresden – SV 1861 Groitzsch 0:2 (5:11, 6:11)

 

2. Spieltag
02.06.13, 10:00 Uhr, Zeitz

15. SV 49 Großrückerswalde – SV 1861 Groitzsch :
16. SG Waldkirchen 2. – SG Chemie Zeitz :
17. SV 49 Großrückerswalde – SG Chemie Zeitz :
18. SG Waldkirchen 2.  – SV 1861 Groitzsch :
19. SV 1861 Groitzsch – SG Chemie Zeitz :
20. SG Waldkirchen 2.  – SV 49 Großrückerswalde :

 

3. Spieltag
16.06.13, 10:00 Uhr, Groitzsch

21. TV Kottmarsdorf 1. – SV 1861 Groitzsch 0:2 (11:13, 5:11)
22. TSV Waltersdorf 1. – SG Chemie Zeitz 0:2 (9:11, 8:11)
23. TV Kottmarsdorf 1. – SG Chemie Zeitz 0:2 (6:11, 6:11)
24. TSV Waltersdorf 1. – SV 1861 Groitzsch 0:2 (6:11, 9:11)
25. TV Kottmarsdorf 1.. – SV 1861 Groitzsch 1:2 (7:11, 11:9, 5:11)
26. TSV Waltersdorf 1. – SG Chemie Zeitz 0:2 (6:11, 6:11)
27. TV Kottmarsdorf 1. – SG Chemie Zeitz 0:2 (1:11, 9:11)
28. TSV Waltersdorf 1. – SV 1861 Groitzsch 0:2 (8:11, 11:13)

4. Spieltag
23.06.13, 10:00 Uhr, Waldkirchen

43. SV 49 Großrückerswalde – SV 1861 Groitzsch 0:2 (6:11, 9:11)
44. SG Waldkirchen 2. – SG Chemie Zeitz 0:2 (2:11, 6:11)
45. SV 49 Großrückerswalde – SG Chemie Zeitz 0:2 (5:11, 2:11)
46. SG Waldkirchen 2. – SV 1861 Groitzsch 1:2 (3:11, 11:9, 7:11)
47. SV 1861 Groitzsch – SG Chemie Zeitz 0:2 (14:15, 8:11)
48. SG Waldkirchen 2. – SV 49 Großrückerswalde 0:2 (3:11, 7:11)

Maenner03_2013

Marcus Lochmann, Thomas Wieden, Fabian Donalies,Christopher Schmidt, Übungsleiter Dietmar Voigt
Gunther Heitmüller,Tim Gewiese, Kevin Kollewe

Hallensaison 2012/2013

Abschlusstabelle:

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. TSV Kubschütz 2. 14 24:10 22:6
2. SG Chemie Zeitz 14 24:10 22:6
3. SG Waldkirchen 1. 14 23:9 20:8
4. SG Kubschütz 3. 14 19:13 18:10
5. SV Walddorf 1. 14 18:19 14:14
6. SV 49 Großrückerswalde 14 14:20 12:16
7. SV Energie Görlitz 14 8:26 2:26
8. FSV 1911 Hirschfelde 1 14 3:26 2:26

Feldsaison 2012

Abschlusstabelle:

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. SG Chemie Zeitz 14 28:1 28:0
2. SSV St. Egidien 14 22:7 22:6
3. FV 1925 Glauchau-R. 14 20:11 20:8
4. TSV S. Hermsdorf/Bernsd. 14 13:16 12:16
5. SV Eppendorf 14 12:18 10:18
6. FV 1906 Rochlitz 2. 14 9:21 8:20
7. SV Schw.-Gelb Wurzen 14 9:21 8:20
8. SV Berthelsdorf 14 6:24 4:24

Hallensaison 2011/2012

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. Chemie Zeitz 6 11:2 10:2
2. SV Groitzsch 2. 6 8:6 8:4
3. SV Großrückerswalde 6 8:8 6:6
4. SG Waldkirchen 2. 6 6:6 6:6
5. SV Wurzen 6 5:8 4:8
6. SV Berthelsdorf 6 2:10 2:10

Feldsaison 2011

Landesmeister: SG Chemie Zeitz
Platz 2 MSV Buna Schkopau
Platz 3 TSV Benndorf
Platz 4 SSV BW Barby
Platz 5 LV Stendal
Platz 6 MSV Eisleben

Landesmeisterschaft 10.07.2011, 10:00 Uhr Barby

Ergebnisse der Landesmeisterschaft

Viertelfinale
TSV Benndorf : LV Stendal 2:0
SSV Barby : MSV Eisleben 2:0
Halbfinale
MSV Buna Schkopau : TSV Benndorf 11: 5/ 11: 8
SG Chemie Zeitz : SSV BW Barby 11: 5/ 11: 7
Platz 5
LV Stendal : MSV Eisleben 2:1
Platz 3
TSV Benndorf : SSV BW Barby 11: 8/ 13: 11/ 11: 7
Finale
MSV Buna Schkopau : SG Chemie Zeitz 11: 6/ 8: 11/ 5: 11/ 11: 8/ 8: 11

Neuer und alter Landesmeister ist die SG Chemie Zeitz, Herzlichen Glückwunsch.