8 Jahre

50m Schmetterling 0:56,40 min Stephanie Herrmann
50m Rücken 0:45,85 min
0:43,30 min
Stephanie Herrmann 2003
Lutz Bader
100m Rücken 1:43,20 min
1:34,30 min
Andrea Thon
Lutz Bader
50m Brust 0:52,63 min
0:48,70 min
Stephanie Herrmann 2003
Mirko Melzer
100m Brust 2:00,63 min
1:54, 60 min
Stephanie Herrmann  2002
Mirko Melzer
50m Freistil 0:42,30 min
0: 39,70 min
Katja Lehmann
Albrecht Trummer 1989
100m Freistil 1:35,70 min
1:34,30 min
Andrea Thon
Lutz Bader
100m  Lagen 1:50,30 min
1:47,80 min
Angela Niechziol
Mirko Melzer

9 Jahre

 50m Rücken 0:41,60 min
0:39,10 min
Nancy Sailer
Torsten Gebhard 1989
100m Rücken 1:32,80 min
1:28,00 min
Jana Tannenberg
Torsten Hillmann
200m Rücken 3:16,90 min
3:07,50 min
Andrea Thon
Michael Herzog
50m Brust 0:46,20 min
0:44,60 min
Nancy Sailer
Christian Teßner
100m Brust 1:43,40 min
1:36,20 min
Nancy Sailer
Lutz Bader
200m Brust 3:48,60 min
3:28,60 min
Jana Dettler
Mathias Macht
50m Freistil 0:37,10 min
0:33,00 min
Marion Michaelis
Karsten Schröder 1988
100m Freistil 1:23,00 min
1:20,20 min
Anke Bergner
Rene Smolarczyk
200m Freistil 3:05,90 min
2:56,10 min
Anke Bergner
Lutz Bader
400m Freistil 6:47,70 min
6:26,50 min
Elke Ballaschke
Steffen Breuer
 50m Schmetterling 0:44,40 min
0:39,80 min
Marion Michaelis
Albrecht Trummer 1990
100m Schmetterling 1:30,00 min Rene Smolarczyk
100m Lagen 1:41,19 min
1:31,30 min
Stephanie Herrmann 2004
Mathias Macht
200m Lagen 3:34,20 min
3:20,10 min
Angela Niechziol
Albrecht Trummer 1990

 

10 Jahre

 50m Rücken 0:39,20 min
0:37,90 min
Daniela Pecher
Lutz Bader
100m Rücken 1:25,00 min
1:21,50 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
200m Rücken 3:00,80 min
2:52,10 min
Anke Bergner
Torsten Hillmann
50m Brust 0:42,60 min
0:41,70 min
Ines Pfeiffer
Christian Müller 1986
100m Brust 1:32,30 min
1:31,70 min
Kathrin Zipfler
Christian Müller 1986
200m Brust 3:20,20 min
3:20.00 min
Kathrin Zipfler
Lutz Bader
50m Freistil 0:33,50 min
0:33,00 min
Daniela Pecher
Christian Müller
100m Freistil 1:17,40 min
1:11,40 min
Anke Bergner
Christian Müller 1986
200m Freistil 2:49,60 min
2:38,70 min
Angela Niechziol
Christian Müller 1986
400m Freistil 5:50,80 min
5:30,70 min
Anke Bergner
Christian Müller
 50m Schmetterling 0:40,96 min
0:38,80 min
Stephanie Herrmann 2005
Lutz Bader
100m Schmetterling 1:35,00 min
1:34,00 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
100m Lagen 1:25,70 min
1:25,60 min
Kathrin Zipfler
Lutz Bader
200m Lagen 3:05,50 min
2:59,00 min
Anke Bergner
Torsten Hillmann

 

11 Jahre

50m Rücken 0:39,12 min
0:35,00 min
Stephanie Herrmann
Maik Thomas
100m Rücken 1:22,40 min
1:18,50 min
Kathrin Wöllner
Maik Thomas
200m Rücken 2:50,80 min
2:49,40 min
Kathrin Wöllner
Torsten Hillmann
50m Brust 0:44,19 min
0:40,00 min
Sandra Schmidt 2005
Benjamin Friedrich 2007
100m Brust 1:32,40 min
1:27,30 min
Angela Niechziol
Christian Müller
200m Brust 3:18,30 min
3:09,70 min
Angela Nichziol
Lutz Bader
50m Freistil 0:33,67 min
0:31,80 min
Franziska Richter
Thomas Walde 1988
100m Freistil 1:14,20 min
1:08,90 min
Angela Niechziol
Christian Müller
200m Freistil 2:42,50min
2:38,20 min
Angela Nichziol
Torsten Hillmann
400m Freistil 5:41,80
5:19,50 min
Angela Nichziol
Christian Müller
50m Schmetterling 0:39,94 min
0:35,40 min
Franziska Richter
Maik Thomas
100m Schmetterling 1:29,20
1:24,50 min
Angela Niechziol
Thomas Walde
100m Lagen 1:27,79 min
1:22,60 min
Corinna Triebe 2009
Lutz Bader
200m Lagen 2:56,80min
2:52,40 min
Angela Niechziol 2005
Christian Müller

12 Jahre

50m Rücken 0:34,60 min
0:37,14 min
Stephanie Herrmann 2006
Maik Thomas
100m Rücken 1:18,10 min
1:16,30 min
Kathrin Wöllner
Maik Thomas
200m Rücken 2:47,80 min
2:44,20 min
Kathrin Wöllner
Torsten Hillmann
50m Brust 0:41,01 min
0:37,62 min
Katja Jelinek
Benjamin Friedrich 2008
100m Brust 1:29,78 min
1:30,20 min
Katja Jelinek
Torsten Hillmann 2008
200m Brust 3:10,70 min
3:08,60 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
50m Freistil 0:33,27 min
0:30,60 min
Stephanie Herrmann 2006
Matthias Fichtler
100m Freistil 1:09,00 min
1:07,80 min
Angela Niechziol 2006
Torsten Hillmann
200m Freistil 2:32,80 min
2:29,40 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
400m Freistil 5:29,40 min
5:27,60 min
Angela Niechziol
Ralf Bundesmann
50m Schmetterling 0:38,20 min
0:34,50 min
Astrid Motz
Maik Thomas
100m Schmetterling 1:23,80 min
1:21,60 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
100m Lagen 1:24,74 min Corinna Triebe
200m Lagen 2:49,10 min
2:47,20 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann

13 Jahre

50 m Rücken 0:35,73 min
0:35,50 min
Stephanie Herrmann 2007
Mario Knoch 1989
100m Rücken 1:16,30 min
1:11,40 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
200m Rücken 2:44,20 min
2:34,70 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
50m Brust 0:37,72 min
0:37,40 min
Katja Jelinek 2002
Thomas Speck
100m Brust 1:23,80 min
1:19,90 min
Kathrin Zipfler
Oliver Hartmann
200m Brust 3:02,70 min
2:59,00 min
Kathrin Zipfler
Lutz Bader
50m Freistil 0:31,20 min
0:29,00 min
Stephanie Herrmann 2007
Mario Knoch 1989
100m Freistil 1:06,80 min
1:02,90 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
200m Freistil 2:25,10 min
2:22,90 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
400m Freistil 5:10,40 min
5:08,80 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
50m Schmetterling 0:35,70 min
0:31,60 min
Andrea Thon
Maik Thomas
100m Schmetterling 1:16,40 min
1:13,70 min
Kathrin Zipfler
Lutz Bader
100m Lagen 1:21,11 min
1:21,94 min
Franziska Richter 2000
Benjamin Friedrich
200m Lagen 2:40,70 min
2:34,70 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann

14 Jahre

50m Rücken 0:35,07 min
0:34,50 min
Franziska Richter
Thomas Walde
100m Rücken 1:15,84 min
1:09,20 min
Franziska Richter
Torsten Hillmann
200m Rücken 2:45,70 min
2:36,40
Kathrin Zipfler
Thomas Hnida
50m Brust 0:37,11 min
0:37,19 min
Katja Jelinek 2003
Norbert Teubener
100m Brust 1:24,03 min
1:18,00 min
Katja Jelinek 2003
Torsten Hillmann
200m Brust 3:05,90 min
2:52,20 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
50m Freistil 0:30,97 min
0:28,00 min
Franziska Richter 2001
Benny Krug
100m Freistil 1:06,70 min
1:02,50 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann
200m Freistil 2:26,90 min
2:18,70 min
Kathrin Zipfler
Andreas Schlauch
400m Freistil 5:09,90 min
5:00,20 min
Kathrin Zipfler
Andreas Schlauch
50m Schmetterling 0:35,31 min
0:32,40 min
Franziska Richter 2004
Thomas Walde
100m Schmetterling 1:17,40 min
1:10,70 min
Kathrin Zipfler
Lutz Bader
100m Lagen 1:20,59 min
1:15,07 min
Franziska Richter 2001
Norbert Teubener
200m Lagen 2:39,90 min
2:31,00 min
Kathrin Zipfler
Torsten Hillmann

15 Jahre

50m Rücken 0:35,06 min
0:32,68 min
Franziska Richter 2002
Benjamin Friedrich
100m Rücken 1:13,50 min
1:08,40 min
Jana Tanneberg
Torsten Hillmann
200m Rücken 2:51,20 min
2:29,40 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
50m Brust 0:37,45
0:34,13 min
Jelinek Katja 2004
Benjamin Friedrich
100m Brust 1:23,06 min
1:14,40 min
Katja Jelinek 2004
Thomas Langenberg
200m Brust 3:08,40 min
2:54,74 min
Heike Walter
Norbert Teubener 2001
50m Freistil 0:30,92 min
0:26,04 min
Franziska Richter 2002
Albrecht Trummer 1996
100m Freistil 1:05,90 min
0:58,04 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
200m Freistil 2:27,00 min
2:12,60 mi
Angela Niechziol
Torsten Hillmann
400m Freistil 5:09,50 min
4:52,40 mi
Jana Tanneberg
Andreas Schlauch
1500m Freistil 2:27,00 min
20:15,70 mi
Angela Niechziol
Frank Wöllner
50m Schmetterling 0:36,78 min
0:29,00 min
Juliane Rössler
Thomas Speck
100m Schmetterling 1:17,90 min
1:09,40 min
Angela Niechziol
Frank Wöllner
100m Lagen 1:11,35 min Norbert Teubener 2001
200m Lagen 2:42,10 min
2:27,80 min
Angela Niechziol
Torsten Hillmann

16 Jahre

50m Rücken 0:36,47 min
0:32,06 min
Franziska Richter
Benjamin Friedrich
100m Rücken 1:17,13 min Franziska Richter
200m Rücken 2:55,59 min Franziska Richter
50m Brust 037,31 min
0:32,15 min
Katja Jelinek
Benjamin Friedrich
100m Brust 1:25,23 min
1:13,64 min
Katja Jelinek
Norbert Teubener
200m Brust 3:09,56 min
2:52,73 min
Katja Jelinek 2005
Norbert Teubener
50m Freistil 0:26,04 min Albrecht Trummer 1997
100m Freistil 0:58,40 min Albrecht Trummer
50m Schmetterling 0:37,78 min
0:30,33 min
Jana Freyer
Norbert Teubener
100m Schmetterling 1:11,57 min Norbert Teubener
200m Schmetterling 2:48,80 min Wolfgang Meyer
100m Lagen 1:08,06 min Norbert Teubener

17 Jahre

50m Rücken 0:31,04 min Norbert Teubener
100m Rücken 1:06,79 min Albrecht Trummer
200m Rücken 2:29,17 min Albrecht Trummer
50m Brust 0:32,11 min Benjamin Friedrich
100m Brust 1:11,91 min Norbert Teubener
200m Brust 2:49,04 min Michael Schätzke
50m Freistil 0:25,81 min Albrecht Trummer 1998
100m Freistil 0:55,34 min Albrecht Trummer 1998
200m Freistil 2:10,87 min Albrecht Trummer 1998
400m Freistil 4:49,33 min Albrecht Trummer
50m Schmetterling 0:29,64 min Benjamin Friedrich 2013
100m Schmetterling 1:06,62 min Albrecht Trummer 1998
100m Lagen 1:05,97 min Norbert Teubener
200m Lagen 2:25,96 min Albrecht Trummer 1998

Junioren

50m Rücken 0:35,35 min
0:30,04 min
Kathi Schönrich
Norbert Teubener
100m Rücken 1:15,91 min
1:06,79 min
Kathi Schönrich
Albrecht Trummer
200m Rücken 2:51,70 min
2:32,00 min
Angela Niechziol
Torsten Gebhardt
50m Brust 0:40,67 min
0:32,11 min
Kathi Schönrich
Benjamin Friedrich
100m Brust 1:24,60 min
1:11,91 min
Heike Witt
Norbert Teubener
200m Brust 3:07,50 min
2:45,70 min
Heike Walter
Thomas Langenberg
50m Freistil 0:30,10 min
0:25,46 min
Kathi Schönrich 2001
Benjamin Friedrich 2014
100m Freistil 1:06,40 min
0:57,84 min
Kathi Schönrich 2000
Albrecht Trummer
200m Freistil 2:32,00 min
2:10,87 min
Angela Niechziol
Albrecht Trummer
400m Freistil 5:35,00
4:49,73 min
Martina Reichardt
Albrecht Trummer
50m Schmetterling 0:32,86 min
0:28,79 min
Kathi Schönrich 2001
Albrecht Trummer 1999
100m Schmetterling 1:13,40 min
1:05,50 min
Kathi Schönrich 2001
Jürgen Stark
100m Lagen 1:13,66 min
1:05,37 min
Kathi Schönrich 2001
Norbert Teubener
200m Lagen 2:45,22 min
2:25,96 min
Kathi Schönrich 2001
Albrecht Trummer 1996

Vereinsrekorde

50m Rücken 0:35,35 min
0:30,04 min
Kathi Schönrich 2001
Norbert Teubener 2004
100m Rücken 1:13,50 min
1:06,79 min
Jana Tannenberg
Albrecht Trummer 1998
200m Rücken 2:44,20 min
2:25,10 min
Kathrin Zipfler
Karl-Heinz Stachowiak
50m Brust 0:37,11 min
0:32,10 min
Katja Jelinek
Benjamin Friedrich
100m Brust 1:23,06 min
1:11,91 min
Katja Jelinek 2004
Norbert Teubener 2003
200m Brust 3:02,40 min
2:45,70 min
Kathrin Zipfler
Thomas Langenberg
50m Freistil 0:30,10 min
0:25,71 min
Kathi Schönrich 2001
Albrecht Trummer
100m Freistil 1:05,90 min
0:55,34 min
Angela Niechziol
Albrecht Trummer
200m Freistil 2:25,10 min
2:10,87 min
Kathrin Zipfler
Albrecht Trummer
400m Freistil 5:09,50
4:45,60 min
Jana Tanneberg
Karl-Heinz Stachowiak
1500m Freistil 20:15,70 min Frank Wöllner
50m Schmetterling 0:32,86 min
0:28,39 min
Kathi Schönrich 2001
Albrecht Trummer 1999
100m Schmetterling 1:13,40 min
1:04,60 min
Kathi Schönrich 2001
Lutz Bader
200m Schmetterling 2:48,80 min Wolfgang Meyer
100m Lagen 1:13,66 min
1:05,37 min
Kathi Schönrich 2001
Norbert Teubener 2009
200m Lagen 2:39,90 min
2:25,96 min
Kathrin Zipfler
Albrecht Trummer 1998
400m Lagen 5:24,60 min Karl-Heinz Stachowiak 2014