zukünftige Wettkampftermine:  

 

Termin Wettkampf Ort Ausschreibung Meldungen Zeitz Meldeergebnis
16.10.2019 Masters Sprinterabend Zeitz      
19.10.2019 Herbstschwimmfest mit kindgerechtem Wettkampf Eisleben PDF    
09.11.2019 (geplant) Einladungswettkampf Zeitz Zeitz  PDF    
16.11.2019 Herbstmeeting des Köthener SV 2009 Köthen PDF    
20.11.2019 Vereinsmeisterschaften Zeitz      
07.12.2019 43. Weihnachtspokal Bernburg PDF    
 11.07. / 12.07.2020 Landesmeisterschaften  Magdeburg      
           
Vereinstermine:
Datum Veranstaltung  
14.12.2019 Weihnachtsfeier  
vergangene Termine:
Termin Wettkampf Ort Ergebnis
22./23.06.2019 Landesmeisterschaften SA Magdeburg PDF
25.05.2019 Kinder- und Jugendspiele BLK Zeitz PDF
27.04.2019 1. Leckermäulchen-Cup Weißenfels PDF
13.04.2019 18. bulabana – Schwimmwettkampf Naumburg PDF
13./14.04.2019 29. Offenen Stadtmeisterschaften Gera PDF
13.04.2019 Sprintertag Gersdorf MASTERS Hohenstein-Ernstthal  PDF
30.03.2019 Offene Vereinsschwimmfest Eisleben PDF
16.03.2019 Sprintpokal Greiz Greiz PDF
19.01.2019 XXXIII. Lagenmehrkampf Köthen PDF
21.11.2018 Vereinsmeisterschaften 2018 Zeitz  Protokoll_gesamt
03.11.2018 11. Einladungswettkampf der SG Chemie Zeitz Zeitz PDF
20.10.2018 Herbstschimmfest Eisleben PDF
13.10.2018 Kreiskinder- und Jugendspiele 2018 Zeitz PDF
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften SA Magdeburg GesamtprotokollPDF

VereinsergebnisPDF

26.05.2018 14. Einladungswettkampf Bernburg Bernburg PDF
21.04.2018 4. Breitensportwettkampf des SC DHfK Leipzig e. V. Leipzig  
21/22.04.2018 28. Offene Geraer Stadtmeisterschaften Gera PDF
07.04.2018 17. bulabana Schwimmwettkampf Naumburg PDF
03.03.2018 Sprintwettkampf Greiz Greiz PDF
02.12.2017 41. Weihnachtspokal Bernburg PDF
22.11.2017 Vereinsmeisterschaften Zeitz Protokoll bis 2008

Protokoll ab 2007

Rangliste männlich ab 1999

Rangliste männlich 2007-2000

Rangliste weiblich ab 1999

Rangliste weiblich 2007-2000

Rangliste männlich bis 2008

Rangliste weiblich bis 2008

 

Änderungen vorbehalten!